最新消息

2019-07-15Think Big 策動全學界STEM 出創意—體感賽艇比賽
Think Big 策動全學界STEM 出創意—體感賽艇比賽
2019-07-152018-2019綠色科技創意大賽
2018-2019綠色科技創意大賽
2019-07-152018-2019 全球首創5G STEM 先導學校計劃
本校參加「全球首創5G STEM 先導學校計劃」,經專家組三輪選拔後,本校獲選成為由中國移動香港有限公司、香港學習活動促進會及現代教育研究社聯盟合辦之「全球首創5G STEM先導學校計劃」全港十八間先導學校之一。
2019-07-08小一校園體驗計劃
小一校園體驗計劃
2019-07-08P.2郊野公園小學訪校活動

P.2郊野公園小學訪校活動

2019-07-056、7月小一生日相片
6、7月小一生日相片
2019-06-08第三屆全港小學區際游泳比賽 2018-2019

比賽名稱:

第三屆全港小學區際游泳比賽

 2018-2019

日期:

8-6-2019

主辦團體:

香港學界體育聯會

   

性質:

校外比賽

負責人:

黃頴茵主任

林偉新主任

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

男子甲組50米自由泳

男子甲組100米自由泳

第八名

第八名

6A 楊睿斌

女子丙組50米背泳

女子丙組4x50米自由接力

季軍

第八名

4A 黎珮澄

 

 
2019-05-28首爾科技探索交流團
首爾科技探索交流團
2019-05-23第七十屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦-粵語

季軍 亞軍 冠軍

1D 鄧天荇

3D 郭子琳

5C 張曉晴 5A 徐芷琪

普通話

季軍 亞軍 冠軍

1A 孫正石

1B 李嫝哲

1C 陳皓申

2D 朱沛臻

3B 宋姿潁

4A 朱承治

4A 陳清楊

1A 朱承浠

4A 張晞楠

4A 曾紫欣

5A 王一如

6A 陳君瑤

6C 梁芷晴

1B 李啓添

3B 劉彥岑

 

 

集誦 普通話

季軍

 

英文個人獨誦

季軍 亞軍 冠軍

2A 何文俊

3C 林汶萱

1B 李啓添

3B 劉彥岑

 

集誦 英文

亞軍

 

2019-05-16中銀香港2019年全港學界羽毛球團體錦標賽
中銀香港2019年全港學界羽毛球團體錦標賽
2019-05-164 , 5月小一生日相片

4 , 5月小一生日相片

2019-05-15校際體育舞蹈團隊舞公開賽

比賽名稱:

校際體育舞蹈團隊舞公開賽

日期:

6-4-2019

主辦團體:

香港體育舞蹈總會

   

性質:

校外比賽

負責人:

黃頴茵主任

吳彩鳳老師

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

小學組隊際賽C組

銀獎

 

6A陳君瑤、6A蔡倩怡、6A曾蔚姍、6A吳俊謙、

6B陳曉彤、6B黎穎彤、6C吳懿、5A王一如、5A趙晞彤、5D張雪晴、

4A黎珮澄、4B陳頌軒

 

小學組隊際賽B組

銅獎

 

3B何芍瑶、3B胡紫曼、3C鄭卓琳、3C林汶萱、3D蘇雅晨、

3D譚凱嵐、4B陳彩然、4B郭雪盈、4B吳昕昕、4C徐喜兒、

4D祁程、4D林凱晴、5B蔡杺宜、5C張愷恩、5C麥卓盈、

5C楊紫永

 

 

2019-05-07保良局屬下小學非撞式欖球邀請賽

 

男子初級組:碟賽冠軍

男子高級組:碟賽亞軍

女子高級組:碗賽冠軍

4A

沈諾晞

5A

梁家齊

 6A

錢思蕎

4B

文柏洋

5B

陳浩霖

 6C

張傲晴

4C

陳柏瑜

5B

陳昊禮

 6A

黃靖喬

4C

葉天禮

5D

羅晉亨

 6A

許靖宜

4C

蔡重言

6C

何優喬

 6A

蔡得宜

4D

胡塱軒

6C

蔡比珈

 6C

梁庭芝

4A

李韙廷

6B

陸家俊

 6C

吳懿

3C

趙晞佑

6B

蘇浩鈞      

 6C

譚凱晴

3B

曾泳一

 

 

 

 

3A

胡珈睿

 

 

 

 

3B

譚柏弦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019-05-02第二十二屆屯門區小學校際游泳比賽

比賽名稱:

第二十二屆屯門區小學校際游泳比賽

日期:

2,3-5-2019

主辦團體:

香港學界體育聯會 屯門區小學分會

   

性質:

校外比賽

負責人:

黃頴茵主任

林偉新主任

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

男子甲組100米自由泳

亞軍

6A 楊睿斌

男子甲組50米自由泳

冠軍

6A 楊睿斌

男子甲組50米蛙泳

優異獎

6A 姜家正

男子甲組50米背泳

優異獎

6B 蘇浩鈞

男子甲組100米自由泳

優異獎

6B 蘇浩鈞

女子甲組50米自由泳

優異獎

6B 王湋晴

女子乙組50米蛙泳

季軍

5C 陳凱琳

女子乙組100米自由泳

季軍

5C 陳凱琳

女子乙組50米自由泳

優異獎

5D 唐鈺婷

女子乙組50米背泳

殿軍

5D 唐鈺婷

女子乙組50米背泳

冠軍(破大會紀錄)

4A 黎珮澄

女子乙組50米蛙泳

冠軍

4A 黎珮澄

女子丙組傑出運動員

傑出運動員

4A 黎珮澄

男子甲組4x50米四式接力

季軍

6A 姜家正

6C 陳卓崙

6A 楊睿斌

6B 蘇浩鈞

4A 池俊樂

男子甲組團體殿軍

 

 

女子乙組團體優異獎

 

 

 

 

男子丙組4x50米自由接力

殿軍

4A 陳頌熹

4B 邱浚豪

4A 巫俊鋒

4A 梁釗睿

4A 李題廷

4B 陳世熙

 

男子丙組團體優異獎

 

 

女子丙組4x50米自由接力

冠軍

2A 陳韻婷

4A 陳穎希

4A 黎珮澄

4D 胡家瑜3B 梁穎潼

女子丙組團體冠軍

 

 

 

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學電話:24112208傳真:24112207地址:新界屯門掃管笏(管青路11號)
訪客人次:283© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.32