最新消息
2019-06-272019-2020創科專才培訓計劃取錄名單

2019-2020創科專才培訓計劃取錄名單

 

3B        劉彥岑            3B        孫梓甄            3D        高仲瑩

3C        趙晞佑            3A        金翰洋            3B        黎泓希

3B        盧卓宏            3A        毛楚航            3A        曾雅彤

3B        譚柏弦            3D        陳奕炫            3A        張信朗

3A        唐晞殷            3B        曾定瑜            3C        林之欣

3D        鍾柏晞            3A        鄧凱晴            3A        林溢然

3B        何季諺            3D        譚柏賢            3D        董兆然

3B        盧俊旭            3C        盧卓亨            3B        劉譯洺

3A        陳鴻輝            3C        蘇梓軒            3B        梁沅沁

3C        游卓頤

 

以上取錄同學的家長必須出席特別家長會,家長如沒有合理理由缺席會議,將視為放棄名額

時間日期 : 9月15日下午二時

地點 : 本校四樓電腦室

 

2019-07-15Think Big 策動全學界STEM 出創意—體感賽艇比賽
Think Big 策動全學界STEM 出創意—體感賽艇比賽
2019-07-152018-2019綠色科技創意大賽
2018-2019綠色科技創意大賽
2019-07-152018-2019 全球首創5G STEM 先導學校計劃
本校參加「全球首創5G STEM 先導學校計劃」,經專家組三輪選拔後,本校獲選成為由中國移動香港有限公司、香港學習活動促進會及現代教育研究社聯盟合辦之「全球首創5G STEM先導學校計劃」全港十八間先導學校之一。
2019-07-09EIE Robotic Challenge Junior 2019 – 人工智能機械人香港賽

比賽名稱:

EIE Robotic Challenge Junior 2019

人工智能機械人香港賽

日期:

9-7-2019

主辦團體:

香港理工大學

   

性質:

香港公開賽

負責人:

鍾Sir

 

 

 

比賽項目

AI Robot Car 人工智能機械車

冠軍 Star Winner 

(國際賽-香港出線資格)

符珀熙

符珀熊

馮弘彥

陳天宇 

亞軍 CWS 

黃樂謙

施俊仁

陳柏熹

季軍 ZECB 

梁悅靈

霍心愉

許思妤

譚欣蕎

大會賽果網頁

 

2019-07-08小一校園體驗計劃
小一校園體驗計劃
2019-07-08P.2郊野公園小學訪校活動

P.2郊野公園小學訪校活動

2019-07-056、7月小一生日相片
6、7月小一生日相片
2019-06-27本校同學拍攝Think big策動:全港學界STEM出創意-體感賽艇比賽

本校同學拍攝Think big策動:全港學界STEM出創意-體感賽艇比賽

 

影片位置

 

2019-06-08第三屆全港小學區際游泳比賽 2018-2019

比賽名稱:

第三屆全港小學區際游泳比賽

 2018-2019

日期:

8-6-2019

主辦團體:

香港學界體育聯會

   

性質:

校外比賽

負責人:

黃頴茵主任

林偉新主任

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

男子甲組50米自由泳

男子甲組100米自由泳

第八名

第八名

6A 楊睿斌

女子丙組50米背泳

女子丙組4x50米自由接力

季軍

第八名

4A 黎珮澄

 

 
2019-05-28首爾科技探索交流團
首爾科技探索交流團
2019-05-23第七十屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦-粵語

季軍 亞軍 冠軍

1D 鄧天荇

3D 郭子琳

5C 張曉晴 5A 徐芷琪

普通話

季軍 亞軍 冠軍

1A 孫正石

1B 李嫝哲

1C 陳皓申

2D 朱沛臻

3B 宋姿潁

4A 朱承治

4A 陳清楊

1A 朱承浠

4A 張晞楠

4A 曾紫欣

5A 王一如

6A 陳君瑤

6C 梁芷晴

1B 李啓添

3B 劉彥岑

 

 

集誦 普通話

季軍

 

英文個人獨誦

季軍 亞軍 冠軍

2A 何文俊

3C 林汶萱

1B 李啓添

3B 劉彥岑

 

集誦 英文

亞軍

 

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學電話:24112208傳真:24112207地址:新界屯門掃管笏(管青路11號)
訪客人次:4694© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.32